Дембельский аккорд

БМП-2 б/н 674 ( http://lostarmour.info/armour/item.php?id=11423 ), 54-й ОМБр.


  Когда-то, переданная из состава 17-й ОТБр, она могла бы жить - не тужить, верой-правдой служить, если бы не одно но…

  Дальше выдержка из постановления (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57229678) Артёмовского городского суда (перевод и уточнения мои): «В судебном заседании АВАТАР_2 свою вину признал в полном объеме, указал, что действительно 31.03.2016 года, получив информацию о том, что его товарищи готовятся к демобилизации из рядов Вооруженных Сил Украины, вместе с солдатом АВАТАР_3, находясь на опорном пункте вблизи с. Семигирье Бахмутского района Донецкой области, принял решение отметить это дело самостоятельно без команды командира и, не сообщив о своих намерениях смотаться за бухлом покинуть опорный пункт, незаконно использовал транспортное средство БМП-2 бортовой № 674 в личных интересах. По дороге они подорвались на собственной мине. Заверил суд, что больше такого не случится.»


Суд постановил:
  «Признать АВАТАР_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 172-13 ч.1 КоАП Украины.
  Наложить на АВАТАР_1 административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте на срок восемь суток.
  Взыскать с АВАТАР_1 судебный сбор в пользу государства в сумме 275 гр. 60 коп.»
Все довольны – хеппи енд…
  Благодаря этой информации, удалось установить не только время подрыва, но и предположить место. Пришлось обратиться за помощью к Андрею, он не только подтвердил место, но и сделал отличные картопруфы.
  Картопруф от Андрея Карлова, картографа сайта http://lostarmour.info/map/.



  Казалось бы, отбуксировали на место ППД, частично расканнибалили, на этом можно и остановиться:


  Но не тут то было, надо ещё её и поджечь: