Штурм Камышевахи. Отряд Талиба. Часть первая

На днях вышло видео, и оно меня вдохновило на этот маленький разбор его. Сначала, что бы понимать о ком я говорю, давайте представим наших героев. Я конечно не  Тарантино, но все же, к тому же герои не выдуманные:

Талиб - командир отряда чеченцев (я полагаю взводный, иначе бы не возился с отделением, но могу ошибаться)



Пермяк, с надписью медик, на рюкзаке, вероятно медик, если я правильно понял то позывной Юрист:

 

Амед, если правильно расслышал, пулеметчик с ПК

Быстрый, уже седой но все еще суровый боец, с АК с гп-25. Тащит на себе сумку выстрелами для гранатомета, возможно должность - помощник гранатометчика.

 Оператор - боец и военкор из ДНР Геннадий Дубовой

Боец, с ак с гп-25, с перемотанным цивьем и прикладом, какой-то сероватой тканью, а так же с буквой V на одном плече и буковй Z на другом:

 Видимо коммандир отделения:

Гранатометчик отделения с рпг-7, если я правильно понял - позывной "Старый":

 Боец в черной бесболке:

 Ну что же, все отделение, мы представили, ну и коммандира взвода. Начинается видео где то в самом начале Камышевахи, скорее всего на улице Горького, у первых домов, где грозный коммандир Талиб, отдает последние инструкции своим бойцам:

Рядом ходят бойцы с красными повязками. Отделение наших героев имеют белые повязки. Видимо отделение с красными повязками - это резервисты.

И вот бойцы движутся уже по проселочной дороге или даже тропе. Чуть позже следует склейка из видимо какого то смартфона, где показан ПТУР не понятно куда, и явно снятый другой камерой. Возможно ктото из бойцов снял как отработали на подходе к застройке ПТУР. Наши герои движутся по улице Островского, на север.

 Командир отделения следует впереди, за ним пермяк (называю его так, потому что он доброволец из Перми), потом оператор, боец с АК замотанным тряпкой, гранатометчик и Быстрый.

Видимо они подходят к окраинам незанятой части Камышевахи и ждут танк. Танк с именем "Длинный", и с триколором на кожухе пушки, едет прямо по улице, видимо его задача выявить и подавить огневые точки, перед тем как пойдет пехота. Танк уже бывалый и потрепанный т-72.

 

 Бойцы сидят вдоль забора растянувшись цепью и тут с ними один из "красной группы". 

Потом видимо последовал артобстрел позиций ВСУ, так как боец из красной группы, говорит что надо укрыться и следует склейка. Бойцы обоих групп сливаются после этого идут вместе за танком.

Они доходят почти до конца улицы без происшествий, и вероятно у дома с номером 10 разворачиваются дальнейшие события. Видимо группа идет не первой, так как в склейке до этого группа шла ближе к танку и впереди наших героев.

И они продвигаясь к дому номер 10, начинают его обслуедование. Бойцы соседнего подразделения видимо сидят у 12го дома. Пулеметчик наблюдает за суитуацией рядом с зеленым забором. Группа заходит в двор дома и начинает его проверку. Они видимо уверены что никого нет, так как оператор говорит о мобильной группе которая видимо уже отступила. Командир, оператор и быстрый зачищают здание и идут в его подвал. Опасный люк они аккуратно проверяют ножиком и открывают люк в подвал, где никого нет.

Подразделение, какое то время зачищает здания вокруг и танк возвращается, рядом сидит Быстрый и отстреливает гранату из подствольного гранатомета. Танк видимо был поражен каким то средством поражения, один из блоков ДЗ горит, но танк видимо уцелел и выходит из под огня.

Подразделение было остановлено огнем противника. И ребята остались на долго в этом доме. Огонь идет откуда-то с северо-востока и бойцы пытаются подавить его. Боец с замотанным калашниковым и Быстрый прячутся у пристройки, а пулеметчик и командир стоят у самого дома.

Из за дома прибегает один из группы с красными повязками и говорит что ВСУ-ки засели в двух-этажке после зеленки и ведут по ним огонь.

Отряд начинает огонь, а еще бойцы предупреждают, что надо смотреть посадку, но позже говорят что туда не надо. Бойцы красной группы тоже присоединились к отделению. Быстрый, оператор и боец с замотанным автоматом стоят на линии огня и коммандир ругается на них, боится что бы их не подстрелили. Все бойцы каруселью ведут огонь из личного оружия и гп-25.

Чуть позже бойцы замечают движение в зеленке с востока снова и связываются по рации. Видимо параллельно им с другой стороны железной дороги идет еще одна штурмовая группа и бойцов успакаивают, что это свои.

В это время ВСУ видимо дали координаты группы и навели свою артиллерию. Оператор полусмеясь говорит что почти попали и что они могли умереть. Показали 4 разрыва. После прибегает какой то пулеметчик из группы с красными повязками. Он напуган и куда-то стреляет. Бойцы ему говорят, чтобы он не стрелял в посадку, но Быстрый еще ведет огонь, видимо по двухэтажке. Пулеметчик просит помочь кому то. Один из бойцов красных ранен. Быстрый помогает его вывести и бежит еще и за автоматом. Бойцу плохо. Здесь мы понимаем, почему Быстрого зовут Быстрым. Боец в черной бейсболке прикрывает Быстрого и помогает ему с раненным.

Оператор хвалит Быстрого и потом допрашивает куда делись остальные красные пулеметчика. Пулеметчик отвечает что они куда то ушли, хоть он и кричал. 

Раненный боец к сожалению умирает. Помощь ему оказать не успели. Красные выносят своего убитого...

Минутка юмора в ролике, оболдевший от происходящего кролик:

 

Оператор Геннадий Дубовой ему желает счастья. Дальше подразделение отходит вместе с красными вдоль железной дороги. Красные уносят погибшего...

На этом эта попытка штурма данного подразделения оканчивается.