Список погибших иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ

ID Имя Гражданство Место и причина гибели Дата гибели Примечение Линк
437 Луис Альфонсо Баллестерос Хойя "Buffalo" Колумбия 2024-06-19 Карпатская Сечь
436 Осмар Мильсиадес Манхаррес Хименес Колумбия 2023-06-20 Карпатская Сечь
435 Луис Фернандо Наварро Давила Перу пропал без вести 2023-12-
434 Эдуар Сапата Ардила "Peon" Колумбия Красногоровка (ДНР) 2024-05- 59 омбр
433 Хуан Давид Мартинес Камарго "Flaco" Колумбия Красногоровка (ДНР) 2024-05- 59 омбр
432 Экар Камарго Брито "Guajiro" Колумбия Красногоровка (ДНР) 2024-05- 59 омбр
431 Карлос Андрес Росеро Эрнандес "Gigante" Колумбия 2024-06-
430 Эрнандо Рамирес Алдана "Dinamus" Колумбия Красногоровка (ДНР) 2024-05- 59 омбр
429 Хуан Дэвид Манкильо Колумбия Красногоровка (ДНР) 2024-05- 59 омбр
428 Себастиан Родригес Колумбия 2024-06-16
427  Серхио Антолин Сунсунеги " Ramos" Испания Под Авдеевкой (ДНР) 2024-03-29 3 ошбр "Азов"
426 Неопознанный Беларусь (Харьковская область) 2024-06-09 Полк Кастуся Калиновского
425 Неопознанный Беларусь (Харьковская область) 2024-06-09 Полк Кастуся Калиновского
424 Иесон Хименес Колумбия 2024-06-12
423 Херман Авила Харамильо Колумбия Инфаркт 2024-04-06
422 Хосе Альбейро Рамирес Диас Колумбия 2024-06-12
421 Хорхе Луис Пердомо Фиерро Колумбия 2024-06-12
420 Алехандро Портела Колумбия 2024-05-25
419 Эсекиель Мачука Иглесиас Колумбия 2024-05-15
418 Нейдер Кордова Гомес "El Viejo K9" Колумбия 2024-06-10 Карпатская Сечь
417 Эйден Роберт Джеймс Фернс "Klaus" Великобритания Новомихайловка (ДНР) 2024-03-25 Интернациональный Легион
416 Андрес Ортиз Колумбия 2024-06-10
415 Уго Альберто Моралес Тике Колумбия 2024-05-25
414 "Краков" Беларусь 2024-03-13 Полк Кастуся Калиновского
413 Хвича Гвириджишвили Грузия (Харьковская область) 2024-06-03 Грузинский Легион
412 “Yossarian" Нидерланды Часов Яр (ДНР) 2024-05-20 Интернациональный Легион
411 "Евж" Россия Волчанск (Харьковская область) 2024-05-29 РДК
410 Дмитро Букрет "Грек" Французский Легион 2024-03-14 Кракен
409 Серго Горнакашвили Грузия Волчанск (Харьковская область) 2024-05-21
408 Лернер Дэвид Майгуаль Ягуандой Колумбия 2024-05
407 Хакобо Кампаль Креспо "Baran Germanico"  Испания 2024-04-23
406 Хуан Алексис Таразона Ибаньес Колумбия
405 Дато Гогадзе Грузия Под Авдеевкой (ДНР) 2024-05-07 "Черный орел"
404 Бесо Ломидзе Грузия Под Авдеевкой (ДНР) 2024-05-07 "Черный орел"
403 Сосо Гугутишвили Грузия Под Авдеевкой (ДНР) 2024-05-05 "Черный орел"
402 Даниэль Альберто Суарес Пелаес Колумбия 2023-12-25
401 Коллин Тим США Часов Яр (ДНР) 2024-0516
400 Луис Эдуардо Нойя Перес Колумбия Долинское (Днепропетровская область) 2024-04-23
399 Диего Алехандро Кардона Риос Колумбия Долинское (Днепропетровская область) 2024-04-23
398 Ян Бердетт "Nasty" США 2024-04
397 Патрик Александр Диаз Швеция На границе России  2024-03-14 Интернациональный Легион Норманская бригада
396 Аскеров Фаик Тахир оглы Азербайджан 2024-02-27
395 Седрик Чарльз Хамм США На границе России  2024-03-14 Интернациональный Легион Норманская бригада
394 "Толян" Россия На границе России  2024-03- РДК
393 "Башмак" Россия На границе России  2024-03- РДК
392 Неопознанный Беларусь 2024-04-07 Полк Кастуся Калиновского
391 Неопознанный Беларусь 2024-04-07 Полк Кастуся Калиновского
390 Александр Юрченко Израиль Под Артемовском (ДНР) 2024-01-03
389 Дани Таммам Акель Россия На границе России  2024-03-27 ЛСР
388 "Captain Irish" Неопределенно Под Кременной 2023-06-12 Интернациональный Легион
387 Тенгиз Чания Грузия Под Авдеевкой (ДНР) 2024-03-24 3 ошбр "Азов"
386 "Дитмар Вольф" Россия На границе России  2024-03 РДК
385 Андрей "Форс" Георгиевский  Россия Под Авдеевкой (ДНР) 2024--03-19 3 ошбр "Азов"
384 Стефан Пури Роланд "Boxer " Германия На границе России  2024-03-14 Интернациональный Легион Норманская бригада
383 Жан-Франсуа Ратель "Hrulf" Канада На границе России  2024-03-14 Интернациональный Легион Норманская бригада
382 Алан Дерасп Канада Херсон. Сердечный приступ 2024-02-27 Интернациональный Легион Норманская бригада
381 Александр Стасевич "Локи" Беларусь На границе России  2024-03-13 "Реванш"
380 Дмитро Грициненко Россия 2023-11-21
379 Вячеслав Адаменко Израиль Белогоровока (ЛНР) 2024-03-04
378 Георгий Гогиашвили Грузия 2024-03-07 Грузинский легион
377 Александр Завгородний Ирландия Попасная (ЛНР) 2022-03-30
376 Александр Авенданьо Колумбия 2024-02-
375 Оскар Хавьер Кубильос Парра Колумбия 2023-10-13
374 Луис Альфредо Уэртас Гарсия "Joker" Колумбия под Купянском 2023-06-21 Карпатская Сечь
373 Леонардо Кеноран Самбрано "Leopardo" Колумбия 2023-12-13 Карпатская Сечь
372 Тадас Тумас „Milžinas“ Литва Под Артемовском (ДНР) 2024-02-23 92 ошбр
371 Хуолман Йен Микаэль ”Samson” Финляндия Под Артемовском (ДНР) 2024-02-19 Интернациональный Легион
370 Альваро Антонио Альварез Ариза"Barbas" Колумбия Курахово (ДНР) 2024-02-19
369 Уильям Гамбоа Вергель "Caqueta" Колумбия Курахово (ДНР) 2024-02-19
368 Максуэль Гомеш Рибейро Бразилия 2024-02-21 Интернациональный Легион
367 Вилмер Мартинес Васкез "Hitman" Колумбия Курахово (ДНР) 2024-02-19
366 Робинсон Нерио Санчез " Mortal" Колумбия Курахово (ДНР) 2024-02-19
365 Максимилиано Калев Камино Арамуни Испания под Купянском 2024-02-11 Карпатская Сечь
364 Мануэль Фернандо Бланко Гарсия Колумбия под Купянском 2024-02-13 Карпатская Сечь
363 "Ганс" Россия Авдеевка (ДНР) 2024-02-15 РДК
362 Томаш Завазал Чехия Авдеевка (ДНР) 2024-02-12 3 ошбр Азов,  Интернациональный Легион
361 Мигель Ортиз "Abuelo" Испания Андреевка (ДНР) пропал без вести 2023-11- Интернациональный Легион
360 Оберто Мануэль Эчаверрия Лескано Колумбия под Купянском 2024-02-11 Карпатская Сечь
359  Роман Попадинец США Ивановское (ДНР) 2024-02-01 710 бригада охраны Держспецтрансслужби
358 Мойзес Лопес Колумбия 2023-11-
357 Хоменков Илья Французский Легион Большая Новоселка (ДНР) 2022-09-04 108 брТро
356 Расмус Аскьер Ребсдорф Дания 2023-09-05
355 Триана Перейра Оскар Арлей Колумбия Пропал без вести. Харьковская область. 2023-10-08
354 Геворк Мкртчан Армения Купянск 2024-02-02
353 Брендон Джеймс Бауэрсокс США Крынки 2023-12-03
352 Адриен де Мони-Пажоль Франция Берислав 2024-02-01 Волонтер
351 Геннадий Германович Франция Берислав 2024-02-01 Волонтер
350 Джонатан Чимбако Колумбия Под Купянском 2024-01-25 Карпатская Сечь
349 Хайро Бахамон Санчес Колумбия Под Купянском 2024-01-25 Карпатская Сечь
348 Стивен Брайан Куэвас Карденас Колумбия Под Купянском 2024-01-25 Карпатская Сечь
347 Гоча Жвания Грузия 2024-02-01 Грузинский Легион
346 Зураб Циклаури Грузия 2024-02-01 Грузинский Легион
345 Диана Савита Вагнер "Snake" Германия Под Купянском 2024-01-31 Карпатская Сечь
344 "Маляванич" Беларусь 2023-03- Полк Кастуся Калиновского
343 Неопознанный Беларусь 2024-01-
342 Неопознанный Беларусь 2024-01-
341 Томас Грей Харрис США 2023-11-24 Интернациональный Легион
340 Сет Патрик Брайан США Под Херсоном. (ХрО) 2023-12-04 Интернациональный Легион
339 Джеферсон Гузман Гарсия Колумбия 2023-11-23
338 Диего Фернандо Улькуе Чокуе Колумбия 2023-12-18
337 Светослав Славков Болгария 2024-01-03 40 остб, Интернациональный Легион
336 Мухран Ломтадзе Грузия 2023-12-30 Грузинский Легион
335 Катерина Мельничук Польша Возможно суицид 2023-12-25 Волонтер
334 Патрик Юлиан Ульрих Ногуэра Германия Авдеевка (ДНР) 2023-12- Интернациональный Легион
333 Томаш Рыбачек Чехия Макаров (Киевская область) 2022-03-02 Волонтер
332 Итан Хертвик США Авдеевка (ДНР) 2023-12-16
331 Гектор Хирадо Замудио Колумбия 2023-12-04
330 Хуан Камило Камес Родригес Колумбия 2023-12-12 Карпатская Сечь
329 Неопознанный Швеция 2023-12-10 Интернациональный Легион
328 Стиан Александер Нордхауг Меланд Норвегия 2023-12-12 Интернациональный Легион
327 Грэхэм Вильямс Дэйл США 2023-12-08 Интернациональный Легион
326 Пау Эрас Мена Испания 2023-12-10 Интернациональный Легион
325 М. Приянтха Шри-Ланка 2023-12-04 Интернациональный Легион
324 Родни Джаясингх Шри-Ланка 2023-12-04 Интернациональный Легион
323 Рене Мюллер Германия 2023-12-08
322 Николай Мялковский Польша 2023-12-04 100 брТРО
321 Неопознанный Колумбия 2023-04- Карпатская Сечь
320 Неопознанный Колумбия 2023-04- Карпатская Сечь
319 Эндрю Раниш Хьюэйдж  Шри-Ланка 2023-12-04 Интернациональный Легион
318 Эрнандо Марин Мурилло Колумбия 2023-12-04
317 Марселло Маседо Монтейра Джуниор Бразилия Пропал без вести 2023-11-21
316 "Вахо" Грузия 2023-11
315 Хавьер Дуэнтес "Falco" Колумбия 2023-11
314 Юсеф "Marcy" Великобритания 2023-11-
313 Джош Майерс Канада Под Артемовском (ДНР) 2023-11-10 Интернациональный Легион
312 Бред Стратфорд Канада Авдеевка (ДНР) 2023-11-16 Интернациональный Легион
311 Эрик Варгас США Авдеевка (ДНР) 2023-11-16 Интернациональный Легион
310 "Бритва" Россия 2023-10-30 РДК
309 Ника Геленидзе Грузия 2023-11-17
308 Бека Ломашвили Грузия 2023-11-13 Грузинский Легион
307 Рамаз Петелава Грузия 2023-11-13 Грузинский Легион
306 Жулио Сезар Салас Соэро Бразилия Авдеевка (ДНР) 2023-11-16 Интернациональный Легион
305 Остин Берсье Канада Константиновка (ДНР) Интернациональный Легион
304 Эдвинг Перес Чаппаро Колумбия
303 Ираклий Курцихидзе Грузия 2023-11-12
302 Джоэл Стремски Австралия Авдеевка (ДНР) Интернациональный Легион
301  Мэтью  Джепсон "Джиппо" Австралия Авдеевка (ДНР) Интернациональный Легион
300 Джоэл Дэвид Бил "Гандер" США Авдеевка (ДНР) Интернациональный Легион
299 Нэйтан Майкл Кинер США 2023-04-26 Интернациональный Легион
298 Мацей Беднарский "Mac Bed" Польша Под Авдеевкой. ДТП. 2023-11-03 Волонтер. 53 омбр
297 Леван Лобжанидзе Грузия Под Артемовском (ДНР) 2023-10--29 батальон Тбилиси
296 Давид Батурин США 2023-10-07
295 Хосе Маурисио Гутиэрас Мартинес  Колумбия 2023-10-14
294 Жан Христофор Эспино Рамирес Перу 2023-10-27
293 Павел Горбач "Борт" Беларусь 2023-10- Полк Кастуся Калиновского
292 Кристофер Перриман "Пез" Великобритания 2023-10-24
291 Андрей Яремчук Французский Легион Под Артемовском (ДНР) 2023-10-20 ошбр "Лють"
290 Рудольф-Эрвин Виттман Румыния 2023-10-22 ССО
289 Чейс К Гайа США 2023-10-15
288 Томислав Ткалач Хорватия 2023-09-
287 "Бахус" Беларусь 2023-07-12 Полк Кастуся Калиновского
286 "Гад" Беларусь 2023-07-12 Полк Кастуся Калиновского
285 Юхан Фредрикссон Швеция Авдеевка (ДНР) 2023-10-11 Интернациональный Легион
284 Татьяна Миллард Великобритания 2023-10-09 Волонтер
283 Александр Оскар Коксвик Йоханссон Дания 2023-10-10
282 Неопознанный Финляндия Под Кременной (ЛНР) 2023-10-07
281 Хуан Себастьян Серон Колумбия 2023-10-09
280 Дерек Тиен Тран США 2023-07-14 Интернациональный Легион
279 Маэва Нодон Франция 2023-05-23 Волонтер
278 Виталис Смирновас Латвия Красный Лиман (ДНР) 2023-09-30 Интернациональный Легион
277 Алекс Брендон Коберн США 2023-09-04 Отряд Straight Edge
276 Дэвид Ли Коут США 2023-09-30
275 Гапоник Арсений Неопределенно
274 Джеймс Джерард Ричард Шортт Великобритания 2023-02-22
273 Танель Кригулл «Стингер» Эстония Красный Лиман (ДНР) 2023-09-30 Интернациональный Легион
272 Бетанкур Гарсиа Йерсон Колумбия 2023-08
271 Далтон Медлин "Гимли" США 2023-09-26
270 Владимир Миронюк США Под Курдюмовкой (ДНР) 2023-09-30.
269 "Салман" Неопределенно 2023-09-23 Батальон Джохара Дудаева
268 "Аюб" Неопределенно 2023-09-23 Батальон Джохара Дудаева
267 Магомед Ганиев Россия Запорожская область 2023-09-28 Батальон "Шейха Мансура" 
266 Харрисон Астудилло Медина Колумбия 2024-03-21 Карпатская Сечь
265 "Scotty" Великобритания Купянск (Харьковская область) Интернациональный Легион
264 Флавий Леанка "Смоки" Молдова 2023-09-17
263 Закро Шубитидзе Грузия Нескучное (ДНР) 2023-09-18 Грузинский Легион
262 Тарлан Насымов Азербайджан
261 Дэниэл Берк Великобритания Камышеваха(Запорожская область) убит своими 2023-08-19 Интернациональный Легион
260 Ульяна Юлия Войтович Нильсен США Артёмовск/Бахмут (ДНР) ДТП 2023-05-21 Волонтер
259 Энтони Игнат "Тонко" Канада Часов Яр (ДНР) 2023-09-10 Волонтер
258 Эмма Игуаль Испания Часов Яр (ДНР) 2023-09-10 Волонтер
257 Джордан Чедвик Великобритания Под Артемовском(ДНР) Убит своими 2023-06-26 Интернациональный Легион
256 Цезарий Станкевич Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-09
255 Джерико Скай Магаллон США Под Артемовском (ДНР) 2023-09-07 Интернациональный Легион
254 Сэм Ньюи Великобритания 2023-08-30 Интернациональный Легион
253 Александр Хускивадзе Грузия Киев. Сердечный приступ 2023-08-25.
252 Морено Пачека Кристиан Даниан Колумбия 2023-05-30 Карпатская Сечь
251 Хосе Нельсон Фарасика Гарсия Колумбия 2023-05-30 Карпатская Сечь
250 Нико Ахвледиани Грузия Под Артемовском (ДНР) 2023-08-24 Грузинский Легион
249 Джеймс Хендс 'Joycie'  Великобритания 2023-10-16 Интернациональный Легион
248 Мигель Ромеро Зеваллос Перу 2023-08-13
247 Ронал Андре Наварро Солана Колумбия 2023-08-17
246 Рой Эдуардо Ройяс Эспиноза Коста-Рика 2023-08-11
245 Киприано Калланаупа Карденас Перу 2023-07-06
244 Себастиан Рафал Захаж Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-18 Интернациональный Легион
243 Неопознанный Беларусь 2023-08-05 Интернациональный Легион
242 Вильдор Вильягас Басилио Перу 2023-07-06
241 Мигель Анхель Самудио Яя Перу 2023-07-06
240 Алехандро Герреро Эвиа Колумбия 2023-08-27 Карпатская Сечь
239 Антонио Хашитани Бразилия Под Артемовском (ДНР) 2023-08-03 Карпатская Сечь
238 Эндрю Веббер США 2023-07-29
237 Лэнс Лоуренс  США 2023-07-29
236 Неопознанный Беларусь 2023-07-31 Полк Кастуся Калиновского
235 Неопознанный Беларусь 2023-07-31 Полк Кастуся Калиновского
234 Неопознанный Беларусь 2023-07-31 Полк Кастуся Калиновского
233 Неопознанный Беларусь 2023-07-31 Полк Кастуся Калиновского
232 Неопознанный Беларусь 2023-07-31 Пагоня
231 Джефф Джонс США Под Артемовском (ДНР) 2023-07-31 Интернациональный Легион
230 Эдиссон Альберто Винаско Жиральдо Колумбия 2023-07-19
229 Арчил Деврисашвили Грузия Под Артемовском (ДНР) 2023-07-27 "Черный орел"
228 Ахмет Гурсой Турция Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-16
227 Петр Глова Литва (ЛНР) 2023-07-15
226 "Балтика" Неопределенно (Запорожская область) 2023-07-07 РДК
225 Валериус Полковниковас Литва Артемовск (ДНР) 2023-07-04
224 Ян "Френк" Торторичи США Краматорск (ДНР) 2023-06-27 Интернациональный Легион
223 Джон Одишвили Грузия 2023-06-25
222 Махо Квижинадзе Грузия 2023-06-25
221 Каспер Альхониеми Финляндия 2023-06-12
220 Даниил Мазник "Шайба" Россия Новая Таволжанка (Россия) 2023-06-03 РДК
219 Зура Мушукиа Грузия Богдановка (ДНР) 2023-06-08
218 Хуссейн аль-Махди Ливан 2023-02
217 Ахмед Омар Аль-Асла Закария Ливан
216 Звиад Гигани Грузия 2023-05-31
215 Джулиан Торн Великобритания ДТП 2023-05-21
214 Михаил Яворский США Кременная (ЛНР) 2023-05-26 67-я омбр Правый сектор
213 Божко Андрей Французский Легион Мариуполь (ДНР) 2022-04-03 Азов
212 Дэниэл Нистрем "Айс" Швеция Киев. Найден мертвым в номере 2023-05-25 Карпатская Сечь
211 Андрей Кравченко Беларусь 2022-08-23 ОУН
210 Петер Петрос Бразилия Умер в госпитале 2023-05-24
209 Неопознанный Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-17 Полк Кастуся Калиновского
208 Неопознанный Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-17 Полк Кастуся Калиновского
207 Неопознанный Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-17 Полк Кастуся Калиновского
206 Неопознанный Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-17 Полк Кастуся Калиновского
205 Мирослав Лазовский Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-17 Полк Кастуся Калиновского
204 Мартин Крейчи "Тейлор" Чехия 2023-05-16
203 Ник Маймер США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-05-16
202 Ника Джикашвили Грузия (ЛНР) 2023-05-12 Грузинский Легион
201 Бредли Томас Джарем США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-27 Братство
200 Юрген Хансен Германия Кременчуг. Умер от малярии 2023-02-24 Волонтер
199 Радж Калимбаев Таджикистан 2022-10-18 80-я оаэбр
198 Купер Эндрюс"Харрис" США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-19 Интернациональный Легион, Братство
197 Кайл Портер Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-27 92 омбр
196 Дмитрий Топилин "Стрем" Россия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-26 РДК
195 Финбар Кафферки Ирландия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-27 Братство
194 Коул Зеленко Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-28 Интернациональный Легион
193 Дмитрий Петров "Леший" Россия Артёмовск/Бахмут (ДНР) Братство
192 Зураб Одишвили Грузия 2023-04-26 Кавказский Легион
191 Игорь Гуськов Франция 2023-04-12 Интернациональный Легион
190 Воробкало Андрей "Грек" Греция Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-05
189 Пащук Дмитро "Француз" Французский Легион Херсон (Херсонская область) 2023-03-12 73-й МЦСпО
188 Александр Халиф Израиль Григоровка (Херсонская область) 2022-07-13
187 Андрей Резников  Израиль 2022-11-07
186  Александр Дубовик "Партизан" Израиль Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-23
185  Крис Кемпбелл  США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-06 ССО Азов
184 Эдвард Уолтер Уилтон США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-07 Интернациональный Легион
183 Вильфридо Карабалло Ромеро Колумбия 2023-04-04
182 Партецке Патрик Германия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-07
181 Родион Вайнер Израиль Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-23 77 оаэрбр
180 Вахтанг Барабадзе Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР)
179 Давид Кучукиани Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР)
178 Ригон Тиба Эме Джозеф Франция 2023-03-24 Интернациональный Легион
177 Даниил Ляшук "Моджахед" Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-01
176 Мануэль Ферли Барриос Колумбия Киев 2023-03-27 Интернациональный Легион
175 Михаил Мазанашвили  Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-04-01
174 Олег Витов Казахстан Херсон 2023-01-30
173 Мариуш Масталерж (Банащик) Польша Часов Яр (ДНР) 2023-03-27 Волонтер
172 Михал Павинский Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-25 Интернациональный Легион
171 Михал Журек  Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-24 Интернациональный Легион
170 Джей Мораиш Великобритания 2023-02-26
169 Павел Садзиковский Польша Кременная (ЛНР) 2023-03-21
168 Кен Ти Тай Новая Зеландия Угледар (ДНР) 2023-03-21 Интернациональный Легион
167 Карел Кучера Чехия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-18
166 Тариел Фазил Оглы Мурадов Азербайджан 2023-03-15
165 Мациевский Александр Игоревич Молдова Соледар (ДНР) 163-й батальон 119 брТРО
164 Илькан Гаджиев Азербайджан Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-10
163 Иво Юрак Эстония Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-07 Интернациональный Легион
162 Гио Нармания Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-03
161 Артем Димид Бельгия (Николаевская область) 2022-06-18 73-й МЦСпО
160 "Scouse" Великобритания Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-02-28 Интернациональный Легион
159 Эндрю Питерс США Под Купянском (Харьковская область) 2023-02-16 Интернациональный Легион
158 Голдторп Линкольн Дигби Австралия (Луганская область) 2022-10-29 Интернациональный Легион
157 Даньский Иван Россия Под Майорском (ДНР) 2023-01-09
156 Андреас Галлоззи Франция Под Купянском (Харьковская область) 2023-02-16 Интернациональный Легион
155 Денис Савченко Израиль Соледар (ДНР) 2023-01- Азов
154 Джонатан Шенкин Великобритания 2022-12- Советник по безопасности
153 Дэвид Николас Донше "Страйдер"  Франция  (ДНР) 2023-02-07
152 Стивен Кит Манро "Цербер" США Петропавловка (Харьковская область) 2022-10-02 Интернациональный Легион
151 "Салман" Сирия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-01-21 Батальон "Шейха Мансура" 
150 Алексис Ортега Колумбия Терны (ДНР) 2023-01-18 Карпатская Сечь
149 Пит Рид США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-02-03
148 Эдуард Лобов"Адольф" Беларусь Угледар (ДНР) 2023-01-26 72-я омбр
147 Эйнер Парада Колумбия Терны (ДНР) 2023-01-18 Карпатская Сечь
146 Дэниэл Свифт США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-01-18 Интернациональный Легион
145 Григорий Цехмистренко Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-01-15 Интернациональный Легион
144 Михаил "Алтай" Россия 2022-12-30 РДК
143 Эндрю Бегшоу Новая Зеландия Соледар (ДНР) 2023-01-06
142 Кристофер Перри Великобритания Соледар (ДНР) 2023-01-06
141 Олман Медина Колумбия 2022-11 Интернациональный Легион
140 Сейдж О'Доннелл Австралия Сватово (ЛНР) 2022-12-21
139 Олег Пономарев Беларусь Павловка (ДНР) 2022-07-07 Батальон "Айдар"
138 Роберт Гнездинский  Польша Граница Харьковской области и ЛНР 2022-11-10 Интернациональный Легион
137 Гордон  Чарльз Калиф "Флэш" США 2022-12-04 Батальон "Братство"
136 Серго Картвелишвили Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-13 Карпатская Сечь
135 Михеил Тевдорадзе Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-13 Карпатская Сечь
134 Алексей Авдеенко "Якуб" Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-10 Тактическая группа «Беларусь»
133 Клейтон Хайтауэр  США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-04 Интернациональный Легион
132 Никола Мирович Швеция Артёмовск/Бахмут (ДНР) ДТП 2022-12-07 Госпитальеры
131 Зия Надиров Азербайджан 2022-12-05
130 Даниэль Штибер Польша (ЛНР) 2022-11-25 Интернациональный Легион
129 Кшиштоф Тифель Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-04 Интернациональный Легион
128 Януш Шеремета Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-04 Интернациональный Легион
127 Джордж  США 2022-11-06
126 "Tiny" США 2022-05
125 "Crazy Ivan" США 2022-05
124 "Ghost" США 2022-05
123 Мераб Аладашвили Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
122 Бадри Маркелия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
121 Ромео Кварацхелия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
120 Ромео Пичхая Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
119 Авто Руруа Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
118 Ардиан Албания 2022-11-
117 Хоперия Джамбулат Арчилович Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-01
116 Олег Барщик Казахстан 2022-11-14 Карпатская Сечь
115 Абдула Россия Первомайское (ДНР) 2022-10-29 ДУК ПС "Санти"
114 Константин Курсуа Грузия 2022-11-23
113 Неопознанный Польша Возможно Яворов. Суицид на базе Легиона 2022-04 Интернациональный Легион
112 Сабир Канзафаров Азербайджан Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-16 Группа «Ирпень» 243-го батальона 114-й бригады Тро
111 Кевин Давид Франция Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-03-23 Интернациональный Легион
110 Неопознанный Беларусь 2022-11-07 Полк Кастуся Калиновского
109 Сойко Святослав Андреевич Франция Мирное (Запорожская область)  2022-03-24 128 ОГШБр
108 Фраушер Наталия "Австрийка" Австрия ДТП 2022-06-26 Госпитальеры
107 Тряско Марьяна Васильевна«Квітка» Италия (Запорожская область) 2022-09-24 102 ОБрТрО
106 Игнатеско Дмитро «Італієць» Италия 2022-08-11 68 ОЄБр
105 Михаил Капланишвили Грузия (Харьковская область) 2022-10 Грузинский легион
104 Александр (Алеко) Мартиашвили Грузия 2022-10-21
103 Али Сафаров Гасан оглы Азербайджан 2022-10-20
102 Нахид Иманхан оглы Ибишов Азербайджан 2022-10-04
101 «Гуга» Гагнидзе Гурген Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-10 25-й ОВДБр
100 Глембоцкий Андрей "Капа" Израиль (Харьковская область) 2022-8-23 Интернациональный Легион
99 Леван Сахелашвили «Джорж» Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР)
98 Тарас Кузьмин "Арго" Аргентина (ЛНР) 2022-11-04 Карпатская Сечь
97 Фукуяма Шуто «Добуре» Япония (Харьковская область) 2022-11 Карпатская Сечь (49-й батальон)
96 Трент Дэвис США (Херсонская область) 2022-11-08 Интернациональный Легион Грузинский легион
95 Евгений Кулик Французский Легион (ДНР) 2023-01-12 ССО "Азов"
94 Джозеф Хильдебранд Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-07 Интернациональный Легион
93 Тимоти Гриффин США (Харьковская область) 2022-11-07 Интернациональный Легион
92 Саймон Лингард Великобритания Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-07 Интернациональный Легион
91 Скайлер Джеймс Греггс США Старобельский район (ЛНР) 2022-10 Интернациональный Легион
90 Тревор Кьелдал «Ниндзя» Австралия Район Сватово (ЛНР) 2022-11-02 Карпатская Сечь (49-й батальон)
89 Цзэн Шэнгуан Тайвань (Китай) Кременная (ЛНР) 2022-11-02 Карпатская Сечь
88 Хорхе Леонардо Бхоркес Колумбия Киев (Киевская область) 2022-10-08 Карпатская Сечь (49-й батальон)
87 Неопознанный Беларусь 2022-10-03 Полк Кастуся Калиновского
86 Симонова Ольга Россия (ДНР) 2022-09-13 24 ОМБр
85 Пол Ким США Николаев (Николаевская область) 2022-11-06 Интернациональный Легион
84 Андро Фабианич  Хорватия (Харьковская область) 2022-09-18
83 Михаил Шавельский Беларусь 2022-10-11
82 Дейн «Птица» Партридж  США 2022-10-12
81 Эдишер Кварацхелия Грузия 25 ОМПБр "Киевская Русь"
80 Мамедов Руслан Гусен оглы Азербайджан (Херсонская область) 2022-10-10
79 Мэйсон Рори Ирландия Петропавловка (Харьковская область) 2022-09-27 Интернациональный Легион
78 Алексей Вещевайлов "Жнец" Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-09-26 1 ОБрСпн
77 Виктор Яцуник Васильевич Великобритания (Харьковская область) 2022-09-17
76  Петровичев Сергей Викторович Россия (Харьковская область) 2022-09-06 Правый сектор
75 Бенджамин Джорджо Галли Нидерланды (Харьковская область) 2022-09-20 Интернациональный Легион
74 Алиев Рустам Рамазан оглу Азербайджан с. Князевка (Херсонская область) 2022-09-02
73 Дмитрий Фиалка "Шип" Израиль Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-09-01 2 батальон ДУК "Правый сектор"
72 "Тед" Беларусь (Херсонская область) 2022-09 Батальон Террор
71 Неопознанный Беларусь 2022-07-28 Полк Кастуся Калиновского
70 Неопознанный Южная Корея 2022-04 Интернациональный Легион
69 Кирилл Шанава Грузия (ЛНР) 2022-06-08
68 Евгений Брах "Мали" Французский Легион (ДНР) 2022-09-25 ССО
67 Рати Шургая Грузия (Харьковская область) 2022-05-15
66 Бердия Джохадзе Грузия (Херсонская область) 2022-08-12
65 Бигвава Тельман Бадриевич Грузия Мариуполь (ДНР) 2022-05-12 Полк Азов
64 Эюбов Эльнур Асеф оглу Азербайджан Волноваха (ДНР) 2022-03-11
63 Мамедов Фуад Фархад оглу Азербайджан Константиновка (ДНР) 2022-04-28
62 Валерий Джичошвили Грузия (Харьковская область) 2022-03-01
61 Нодари Насирови Грузия 2024-03-07 Грузинский легион
60 Гасанов Эльнур Эльшан оглу Азербайджан Ирпень (Киевская область) 2022-03-27 Карпатская Сечь
59 Пол Юри Великобритания (ДНР) 2022-07-10
58 Хренов Илья "Литвин" Беларусь Буча (Киевская область) 2022-03-04 Полк Азов
57 Алика Цаава Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
56 Заза Бицадзе Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
55 Грейди Курпаси США (Николаевская область) 2022-04-23 Интернациональный Легион
54 Михал Яник Чехия (Харьковская область) 2022-06-10 Карпатская Сечь
53 Шатров Вадим Иванович Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
52 Николоз Шанава Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-09 Карпатская Сечь
51 Бахва Чикобава Грузия Мариуполь (ДНР) 2022-03-19 Полк Азов
50 Кршемир Стрыгар Хорватия Под Павловкой (ДНР) 2022-08-23
49 Скобля Алексей Николаевич "Тур, Бизон" Беларусь Мощун (Киевская область) 2022-03-13 Полк Кастуся Калиновского
48 Рубашевский Дмитрий Олегович "Ганс" Беларусь (ЛНР) 2022-04-12 24 ОМБр
47 Давид Ратиани "Дато" Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-18
46 Парфенков Василий Петрович "Сябро" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
45 Виталий Орбеладзе Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-23 Карпатская Сечь
44 Давид Менабдишвили Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-09 Карпатская Сечь
43 Марчук Иван Геннадьевич "Брест" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
42 Анхель Адровер Мартинес Испания 2022-06-18 Интернациональный Легион
41 Джозеф Уорд Кларк США Рубежное (ЛНР) 2022-05 Полк Азов
40 Аркадий Касрадзе Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
39 Алуда Звиадаури Грузия Лисичанск (ЛНР) 2022-06-18 Карпатская Сечь
38 Адриан Дюге-Леюдек Франция 2022-06-25 Интернациональный Легион
37 Дюбайло Константин Михайлович Беларусь между Марьинкой и Докучаевском (ДНР) 2022-04 46-го ОБСН "Донбасс — Украина"
36 Грудовик Василий Михайлович "Атом" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
35 Гиорги Григолия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022
34 Давид Гобеджишвили Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-26 Карпатская Сечь
33 Павел Суслов "Волат" Беларусь 2022-05-15 Полк Кастуся Калиновского
32 Гия Бериашвили Георгий Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-18 Полк Азов
31 Хайме Муньос Баразета Колумбия Харьков (Харьковская область) 2022-08-27
30 Апанасович Дмитрий Марьянович "Террор" Беларусь Ирпень (Киевская область) 2022-03-26 Полк Кастуся Калиновского
29 Бутусин Роман Олегович Россия Лукашовка (Черниговская область) 2022-03-24 58 ОМПБр
28 Бутусин Леонид Олегович Россия Лукашовка (Черниговская область) 2022-03-24 58 ОМПБр
27 Дуглас Родригес Буриго Бразилия Харьков (Харьковская область) 2022-06-30 Интернациональный Легион
26 Талита Виейра до Вале Фрейриа Бразилия Харьков (Харьковская область) 2022-06-30 Интернациональный Легион
25 Джордан Гетли Великобритания Северодонецк  (ЛНР) 2022-06-05 Интернациональный Легион
24 Андре Луис Хак Бахи Бразилия Северодонецк  (ЛНР) 2022-06-05 Интернациональный Легион
23 Клавис Бьорн Бенджамин "Танк" Германия Старый Салтов (Харьковская область) 2022-06-03 Интернациональный Легион
22 Блерио Вильфрид Раймон Леон Франция (Харьковская область) 2022-06-01 Интернациональный Легион
21 Майкл Чарльз О’Нил Австралия 2022-05-25 Интернациональный Легион
20 Стивен Д. Забельськи США Дорожнянка (Запорожская область) 2022-05-15 Интернациональный Легион
19 Рональд Фогелаар Нидерланды Молодовая (Харьковская область) 2022-05-05 Интернациональный Легион
18 Энтони Тай Ан Во Дания (Николаевская область) 2022-04-28 Интернациональный Легион
17 Уилл Джозеф Кансел США 2022-04-25
16 Скотт Сибли Великобритания (Донецкая область) 2022-04-25 Интернациональный Легион
15 Джед Вильям Дэнэхэй Австралия (Харьковская область) 2022-09-06 Карпатская Сечь
14 Себастьян Лионель Андре Жак Ландес Франция (Харьковская область) 2022-07-04 Карпатская Сечь
13 Каха Гоголь Грузия 2022-07-10
12 Томаш Себастьян Валентек Польша (Харьковская область) 2022-07-17 Карпатская Сечь
11 Маркес Рамос Кристиан Камило Колумбия Изюм (Харьковская область) 2022-07-17 Карпатская Сечь
10 Люк Люцишин"Скайокер" США Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
9 Браен Янг"Рагнар" США Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
8 Едвард Селандер Патриньяни Швеция Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
7 Емиль-Антуан Руа-Сируа"Бивер" Канада Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
6 Гусейнов Саид Васиф оглу Азербайджан (Херсонская область) 2022-08-26 Грузинский легион
5 Гела Гогия Грузия Краматорск (ДНР) 2022-08-26 25 ОПДБр
4 Крейг Стэнли Макинтош Великобритания (Харьковская область) 2022-08-24 Карпатская Сечь
3 Джошуа Алан Джонс США Под Павловкой (ДНР) 2022-08-23 в/ч А3449
2 Доминик Брайс Абелен Новая Зеландия Под Павловкой (ДНР) 2022-08-23 Интернациональный Легион
1 Агаларов Ельшад Агалар оглу Азербайджан Авдеевка (ДНР) 2022-08-16 Грузинский легион
Страна:Кол-во потерь
Колумбия64
Грузия64
США53
Беларусь44
Великобритания21
Россия20
Польша15
Азербайджан15
Франция12
Канада11
Израиль9
Бразилия8
Испания7
Французский Легион7
Германия7
Австралия7
Швеция6
Перу6
Неопределенно5
Чехия5
Новая Зеландия3
Шри-Ланка3
Хорватия3
Дания3
Финляндия3
Литва3
Нидерланды3
Ирландия3
Молдова2
Ливан2
Эстония2
Казахстан2
Италия2
Болгария1
Армения1
Норвегия1
Турция1
Румыния1
Коста-Рика1
Латвия1
Тайвань (Китай)1
Аргентина1
Япония1
Южная Корея1
Австрия1
Албания1
Греция1
Бельгия1
Сирия1
Таджикистан1