Список погибших иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ

ID Имя Гражданство Место и причина гибели Дата гибели Примечение Линк
149 Пит Рид США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-02-03
148 Эдуард Лобов"Адольфыч" Беларусь Угледар (ДНР) 2023-01-26 72-я омбр
147 Эйнер Парада Колумбия 2023-01-23 Карпатская Сечь
146 Дэниэл Свифт США Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-01-18 Интернациональный Легион
145 Григорий Цехмистренко Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2023-01-15 Интернациональный Легион
144 Михаил "Алтай" Россия 2022-12-30 РДК
143 Эндрю Бегшоу Новая Зеландия Соледар (ДНР) 2023-01-06
142 Кристофер Перри Великобритания Соледар (ДНР) 2023-01-06
141 Олман Медина Колумбия 2022-11 Интернациональный Легион
140 Сейдж О'Доннелл Австралия Сватово (ЛНР) 2022-12-21
139 Олег Пономарев Беларусь Павловка (ДНР) 2022-07-07 Батальон "Айдар"
138 Роберт Гнездинский  Польша 2022-11-27 Интернациональный Легион
137 Гордон "Флэш" США 2022-12-04 Батальон "Братство"
136 Серго Картвелишвили Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-13 Карпатская Сечь
135 Михеил Тевдорадзе Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-13 Карпатская Сечь
134 Алексей Авдеенко "Якуб" Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-10 Тактическая группа «Беларусь»
133 Клейтон Хайтауэр  США 2022-12-06 Интернациональный Легион
132 Никола Мирович Швеция Артёмовск/Бахмут (ДНР) ДТП 2022-12-07 Госпитальеры
131 Зия Надиров Азербайджан 2022-12-05
130 Даниэль Штибер Польша (ЛНР) 2022-11-25 Интернациональный Легион
129 Кшиштоф Тифель Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-04 Интернациональный Легион
128 Януш Шеремета Польша Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-04 Интернациональный Легион
127 Джордж  США 2022-11-06
126 "Tiny" США 2022-05
125 "Crazy Ivan" США 2022-05
124 "Ghost" США 2022-05
123 Мераб Аладашвили Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
122 Бадри Маркелия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
121 Ромео Кварацхелия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
120 Ромео Пичхая Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
119 Авто Руруа Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-03 57 омбр
118 Ардиан Албания 2022-11-
117 Хоперия Джамбулат Арчилович Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-12-01
116 Олег Барщик Казахстан 2022-11-14 Карпатская Сечь
115 Абдула Россия Первомайское (ДНР) 2022-10-29 ДУК ПС "Санти"
114 Константин Курсуа Грузия 2022-11-23
113 Неопознаный Польша Возможно Яворов. Суицид на базе Легиона 2022-04 Интернациональный Легион
112 Сабир Канзафаров Азербайджан Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-16 Группа «Ирпень» 243-го батальона 114-й бригады Тро
111 Неопознаный Польша Граница Харьковской области и ЛНР 2022-11-10 Интернациональный Легион
110 Неопознаный Беларусь 2022-11-07 Полк Кастуся Калиновского
109 Сойко Святослав Андреевич Франция Мирное (Запорожская область)  2022-03-24 128 ОГШБр
108 Фраушер Наталия "Австрийка" Австрия ДТП 2022-06-26 Госпитальеры
107 Тряско Марьяна Васильевна«Квітка» Италия (Запорожская область) 2022-09-24 102 ОБрТрО
106 Игнатеско Дмитро «Італієць» Италия 2022-08-11 68 ОЄБр
105 Михаил Капланишвили Грузия (Харьковская область) 2022-10 Грузинский легион
104 Александр (Алеко) Мартиашвили Грузия 2022-10-21
103 Али Сафаров Гасан оглы Азербайджан 2022-10-20
102 Нахид Иманхан оглы Ибишов Азербайджан 2022-10-04
101 «Гуга» Гагнидзе Гурген Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-10 25-й ОВДБр
100 Глембоцкий Андрей "Капа" Израиль (Харьковская область) 2022-8-23 Интернациональный Легион
99 Леван Сахелашвили «Джорж» Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР)
98 Тарас Кузьмин "Арго" Аргентина (ЛНР) 2022-11-04 Карпатская Сечь
97 «Добуре» Япония (Харьковская область) 2022-11 Карпатская Сечь (49-й батальон)
96 Трент Дэвис США (Херсонская область) 2022-11-08 Интернациональный Легион Грузинский легион
95 Валентин Унгур Румыния 2022-10
94 Джозеф Хильдебранд Канада Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-07 Интернациональный Легион
93 Тимоти Гриффин США (Харьковская область) 2022-11-07 Интернациональный Легион
92 Саймон Лингард Великобритания Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-11-07 Интернациональный Легион
91 Скайлер Джеймс Греггс США Старобельский район (ЛНР) 2022-10 Интернациональный Легион
90 Тревор Кьелдал «Ниндзя» Австралия Район Сватово (ЛНР) 2022-11-02 Карпатская Сечь (49-й батальон)
89 Цзэн Шэнгуан Тайвань (Китай) Кременная (ЛНР) 2022-11 Карпатская Сечь
88 Хорхе Леонардо Бхоркес Колумбия Киев (Киевская область) 2022-10-08 Карпатская Сечь (49-й батальон)
87 Неопознаный Беларусь 2022-10-03 Полк Кастуся Калиновского
86 Симонова Ольга Россия (ДНР) 2022-09-13 24 ОМБр
85 Пол Ким США Николаев (Николаевская область) 2022-11-06 Интернациональный Легион
84 Андро Фабианич  Хорватия (Харьковская область) 2022-09-18
83 Михаил Шавельский Беларусь 2022-10-11
82 Дейн «Птица» Партридж  США 2022-10-12
81 Эдишер Кварацхелия Грузия 25 ОМПБр "Киевская Русь"
80 Мамедов Руслан Гусен оглы Азербайджан (Херсонская область) 2022-10-10
79 Мэйсон Рори Ирландия Петропавловка (Харьковская область) 2022-09-28 Интернациональный Легион
78 Алексей Вещевайлов "Жнец" Беларусь Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-09-26 1 ОБрСпн
77 Виктор Яцуник Васильевич Великобритания (Харьковская область) 2022-09-17
76 Сергей Петровичев Россия (Харьковская область) 2022-09-06
75 Бенджамин Джорджо Галли Нидерланды (Харьковская область) 2022-09-20 Интернациональный Легион
74 Алиев Рустам Рамазан оглу Азербайджан с. Князевка (Херсонская область) 2022-09-02
73 Дмитрий Фиалка "Шип" Израиль Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022-09-01 2 батальон ДУК "Правый сектор"
72 "Тед" Беларусь (Херсонская область) 2022-09 Батальон Террор
71 Неопознаный Беларусь 2022-07-28 Полк Кастуся Калиновского
70 Неопознаный Южная Корея 2022-04 Интернациональный Легион
69 Кирилл Шанава Грузия (ЛНР) 2022-06-08
68 Даниэль Герлиани Германия (ЛНР) 2022-06-03 ССО Азов
67 Рати Шургая Грузия (Харьковская область) 2022-05-15
66 Бердия Джохадзе Грузия (Херсонская область) 2022-08-12
65 Бигвава Тельман Бадриевич Грузия Мариуполь (ДНР) 2022-05-12 Полк Азов
64 Эюбов Эльнур Асеф оглу Азербайджан Волноваха (ДНР) 2022-03-11
63 Мамедов Фуад Фархад оглу Азербайджан Константиновка (ДНР) 2022-04-28
62 Валерий Джичошвили Грузия (Харьковская область) 2022-03-01
61 Гумба Астамур Даурович Грузия (Харьковская область) 2022-06-28 130 БТрО
60 Гасанов Эльнур Эльшан оглу Азербайджан Ирпень (Киевская область) 2022-03-27 Карпатская Сечь
59 Пол Юри Великобритания (ДНР) 2022-07-10
58 Хренов Илья "Литвин" Беларусь Буча (Киевская область) 2022-03-04 Полк Азов
57 Алика Цаава Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
56 Заза Бицадзе Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
55 Грейди Курпаси США (Николаевская область) 2022-04-23 Интернациональный Легион
54 Михал "Яник" Чехия (Харьковская область) 2022-06-10 Карпатская Сечь
53 Шатров Вадим Иванович Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
52 Николоз Шанава Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-09 Карпатская Сечь
51 Бахва Чикобава Грузия Мариуполь (ДНР) 2022-03-19 Полк Азов
50 Хизанишвили Теймураз Емзарович Грузия Лисичанск (ЛНР) 2022-06-27 Грузинский легион
49 Скобля Алексей Николаевич "Тур, Бизон" Беларусь Мощун (Киевская область) 2022-03-13 Полк Кастуся Калиновского
48 Рубашевский Дмитрий Олегович "Ганс" Беларусь (ЛНР) 2022-04-12 24 ОМБр
47 Давид Ратиани "Дато" Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-18
46 Парфенков Василий Петрович "Сябро" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
45 Виталий Орбеладзе Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-23 Карпатская Сечь
44 Давид Менабдишвили Грузия Изюм (Харьковская область) 2022-04-09 Карпатская Сечь
43 Марчук Иван Геннадьевич "Брест" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
42 Анхель Адровер Мартинес Испания 2022-06-18 Интернациональный Легион
41 Джозеф Уорд Кларк США Рубежное (ЛНР) 2022-05 Полк Азов
40 Аркадий Касрадзе Грузия Рубежное (ЛНР) 2022-04-16 57 ОМПБр
39 Алуда Звиадаури Грузия Лисичанск (ЛНР) 2022-06-18 Карпатская Сечь
38 Адриан Дюге-Леюдек Франция 2022-06-25 Интернациональный Легион
37 Дюбайло Константин Михайлович Беларусь между Марьинкой и Докучаевском (ДНР) 2022-04 46-го ОБСН "Донбасс — Украина"
36 Грудовик Василий Михайлович "Атом" Беларусь Лисичанск (ЛНР) 2022-06-26 Полк Кастуся Калиновского
35 Гиорги Григолия Грузия Артёмовск/Бахмут (ДНР) 2022
34 Давид Гобеджишвили Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-26 Карпатская Сечь
33 Павел Суслов "Волат" Беларусь 2022-05-15 Полк Кастуся Калиновского
32 Гия Бериашвили Георгий Грузия Ирпень (Киевская область) 2022-03-18 Полк Азов
31 Хайме Муньос Баразета Колумбия Харьков (Харьковская область) 2022-08-27
30 Апанасович Дмитрий Марьянович "Террор" Беларусь Ирпень (Киевская область) 2022-03-26 Полк Кастуся Калиновского
29 Бутусин Роман Олегович Россия Лукашовка (Черниговская область) 2022-03-24 58 ОМПБр
28 Бутусин Леонид Олегович Россия Лукашовка (Черниговская область) 2022-03-24 58 ОМПБр
27 Дуглас Родригес Буриго Бразилия Харьков (Харьковская область) 2022-06-30 Интернациональный Легион
26 Талита Виейра до Вале Фрейриа Бразилия Харьков (Харьковская область) 2022-06-30 Интернациональный Легион
25 Джордан Гетли Великобритания Северодонецк  (ЛНР) 2022-06-05 Интернациональный Легион
24 Андре Луис Хак Бахи Бразилия Северодонецк  (ЛНР) 2022-06-05 Интернациональный Легион
23 Клавис Бьорн Бенджамин "Танк" Германия Старый Салтов (Харьковская область) 2022-06-03 Интернациональный Легион
22 Блерио Вильфрид Раймон Леон Франция (Харьковская область) 2022-06-01 Интернациональный Легион
21 Майкл Чарльз О’Нил Австралия 2022-05-25 Интернациональный Легион
20 Стивен Д. Забельськи США Дорожнянка (Запорожская область) 2022-05-15 Интернациональный Легион
19 Рональд Фогелаар Нидерланды Молодовая (Харьковская область) 2022-05-05 Интернациональный Легион
18 Энтони Тай Ан Во Дания (Николаевская область) 2022-04-28 Интернациональный Легион
17 Уилл Джозеф Кансел США 2022-04-25
16 Скотт Сибли Великобритания (Донецкая область) 2022-04-25 Интернациональный Легион
15 Джед Вильям Дэнэхэй Австралия (Харьковская область) 2022-09-06 Карпатская Сечь
14 Себастьян Лионель Андре Жак Ландес Франция (Харьковская область) 2022-07-04 Карпатская Сечь
13 Каха Гоголь Грузия 2022-07-10
12 Томаш Себастьян Валентек Польша (Харьковская область) 2022-07-17 Карпатская Сечь
11 Маркес Рамос Кристиан Камило Колумбия Изюм (Харьковская область) 2022-07-17 Карпатская Сечь
10 Люк Люцишин США Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
9 Браен Янг США Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
8 Едвард Селандер Патриньяни Швеция Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
7 Емиль-Антуан Руа-Сируа Канада Григоровка (ДНР) 2022-07-18 1 ОБрСпн
6 Гусейнов Саид Васиф оглу Азербайджан (Херсонская область) 2022-08-26 Грузинский легион
5 Гела Гогия Грузия Краматорск (ДНР) 2022-08-26 25 ОПДБр
4 Крейг Стэнли Макинтош Великобритания (Харьковская область) 2022-08-24 Карпатская Сечь
3 Джошуа Алан Джонс США Под Павловкой (ДНР) 2022-08-23 в/ч А3449
2 Доминик Брайс Абелен Новая Зеландия Под Павловкой (ДНР) 2022-08-23 Интернациональный Легион
1 Агаларов Ельшад Агалар оглу Азербайджан Авдеевка (ДНР) 2022-08-16 Грузинский легион
Страна:Кол-во потерь
Грузия35
США20
Беларусь19
Азербайджан11
Великобритания7
Польша7
Россия6
Колумбия5
Австралия4
Франция4
Бразилия3
Канада3
Новая Зеландия2
Нидерланды2
Израиль2
Италия2
Германия2
Швеция2
Аргентина1
Япония1
Казахстан1
Албания1
Румыния1
Австрия1
Чехия1
Испания1
Дания1
Южная Корея1
Ирландия1
Хорватия1
Тайвань (Китай)1

Lostarmour | Carthago Delenda Est

2014-2023