Война на Украине - Сводка за 25.04.2022

Итоги: 25.02: Калибрование НПЗ и ЖД инфраструктуры:

Нанесены удары по ЖД подстанциям, что привело к разрыву движения электрифицированными локомотивами между Западом и Востоком страны. На фото места ударов, обесточенные ветки ЖД и разрушенные ранее мосты.

 

Последствия в Львовской и Ровенской областях:  https://t.me/anna_news/29659, https://t.me/evrohiz/2742

Массовые прилеты по Кременчугскому НПЗ https://t.me/boris_rozhin/44849

 

Изюм:

Описание происходящего под Изюмом от участника событий:

Первая танковая армия продолжает уверенное продвижение на запад от Изюма по обеим сторонам реки Северский Донец. Взяты Заводы и Червоный  Шахтер, в бинокль видна Великая Камышеваха, являющаяся крупным узлом обороны ВСУ. 

Героическая 20 армия, взяв Сухую Каменку и Сулиговку, атакует врага  в направлении села Долгенькое и Курульки, отрезая пути снабжения подразделениям ВСУ во всей Славянско-Краматорской агломерации.

Части 41 армии вышли на рубеж реки Оскол.

Невысокие темпы продвижения, вместо движения длиннющими колоннами в начале войны, позволили свести потери в личном составе до минимума, одновременно нанося огромный урон противнику.

https://t.me/vysokygovorit/7586

Видео из занятой ВС РФ Сулиговки с большим количеством тел ВСУ, 18+: https://t.me/vysokygovorit/7566

Продолжает всплывать уничтоженная и захваченная техника ВСУ после атаки под Казачьей Лопанью:

Новый сожженный БТР ВСУ: https://t.me/istorijaoruzija/58182

Захваченная БПМ-1 https://t.me/milinfolive/82010

ЛДНР:

Видео из Новотошковско, 18+ трупы ВСУ: https://t.me/millnr/8228

Уничтоженный блок пост ,18+ трупы ВСУ: https://t.me/mod_russia/14731

Николавское направление

Новое видео из Александровки. Вот итог одно из распиаренных атак на Херсон. Видны тела минимум 16 военнослужащих 8 механизированной роты 28 омбр ВСУ и разбитая БМП-1 в Украинском пиксельном камуфляже: https://t.me/chub_detection/1232

 

Крестики и ВКС

Контроль с БПЛА уничтожения цели: https://t.me/boris_rozhin/44941

Операторы БЛА НМ ЛНР корректируют артиллерийский огонь по украинским боевикам: https://t.me/millnr/8232 

Видео падения самолета, вероятно СУ-34 ВСК: https://t.me/truexanewsua/43571

Видео эвакуации пилотов МИ-8 https://t.me/kharkivlife/36635

Оба пилоты живы.

Граница

ВСУ попыталось нанести скоординированные удары по двум приграничным областям. Результаты в корне разные:

Последствия ударов по 2 нефтебазам в Брянске: https://t.me/opersvodki/3855, Видео с верху, не все так плохо как казалось: https://t.me/braga32/15957

ПВО сбило 2 БПЛА ВСУ в Курской области, фото 1 байрактара https://t.me/military_arm/13159 и 1 UJ-22: https://t.me/epoddubny/10073

ВСУ в очередной раз обстреляли село Нехотеевка Белгородской области, жертв и разрушений нет https://t.me/vysokygovorit/7582

Тылы:

РосГвардия чистит Харьковскую область: https://t.me/rian_ru/160204

 

Брифинг МО:

 Высокоточным оружием большой дальности на северной окраине города Кременчуг уничтожены объекты по производству топлива НПЗ, а также хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники группировки ВСУ.

▪️ В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 6 военных объектов Украины. В том числе три опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники, а также 3 склада боеприпасов в районах Барвенково и Новая Дмитровка Харьковской области.

▪️ Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 56 военных объектов Украины. Среди них: 2 пункта управления, 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также топливное хранилище в районе населенного пункта Новая Дмитровка. Уничтожены до 160 человек личного состава, а также 23 единицы бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей.

▪️ Ракетными войсками в течение ночи нанесены 19 ударов. Уничтожены: 4 пункта управления националистов, в том числе 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 110-й бригады территориальной обороны и 3 склада боеприпасов. Поражён 21 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено более 240 человек личного состава, а также 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей.

▪️ Подразделениями артиллерии за сутки выполнены 967 огневых задач. Поражены: 33 пункта управления, 929 опорных пунктов, районов скопления живой силы и военной техники, а также пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

▪️Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Межурино, Балаклея, Бородояркое, Невское Харьковской области, а также Высокое и Чернобаевка Херсонской области. Кроме того, зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в воздухе над Чернобаевкой сбита украинская ракета «Точка-У» и 18 снарядов реактивной системы залпового огня.

https://t.me/mod_russia/14732

 

Брифинг МО вечер:

Высокоточным оружием большой дальности уничтожены шесть тяговых подстанций в районах железнодорожных станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень, через которые осуществляется поставка иностранного вооружения и военной техники украинской группировки войск на Донбассе.

 ? В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 27 военных объектов Украины.

▫️ В том числе уничтожены: четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе Славянска Донецкой Народной Республики, штаб террористической группировки «Правый сектор» в Новогродовке, а также 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники.

 ? Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 82 военных объекта Украины.

▫️ Среди них: 4 командных пункта, 76 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также два склада горючего.

 ? Ракетными войсками нанесено 15 ударов. Поражены: стартовая позиция тактического ракетного комплекса «Точка-У», три пункта управления, артиллерийская батарея и 10 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожено до 40 человек личного состава и 17 единиц бронетехники и автомобилей ВСУ.

 ? Российскими средствами противовоздушной обороны за день сбиты четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Изюм, Донецк и Харьков.

 ? Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 570 беспилотных летательных аппаратов, 265 зенитных ракетных комплексов, 2554 танка и других боевых бронированных машин, 283 установки реактивных систем залпового огня, 1104 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2380 единиц специальной военной автомобильной техники.

https://t.me/mod_russia/14745