Заявлено как первое применение ФАБ-3000 С УМПК в районе Липцев

Источник: https://t.me/fighter_bomber/17113

"Сегодня в н.п. Липцы Харьковской области состоялся бенефис ФАБ-3000 М-54 с УМПК.
В качестве первой боевой цели был выбран 4х этажный дом используемый ВСУ как ПВД. (Пункт Временной Дислокации)

Прямого попадания в дом, как хотелось бы большинству обывателей и пехотных начальников не вышло, но надо понимать, что:
- во первых это первое боевое применение в истории человечества бомбы такого калибра с УМПК. 
- отклонение бомбы чисто по курсу, десяток метров.
Это даже для управляемого боеприпаса отличный результат, ибо справочный радиус сплошного поражения у ФАБ-3000 230метров, а осколки сохраняют свою убойную силу на дальности 1240 метров. 
Ну и тут естественно одна бомбочка, а можно их кинуть например 10.

Поэтому я считаю всех причастных в создании по сути с нуля нового УМПК не имеющего аналогов по мощности за каких то пару месяцев нужно безусловно поощрить.

Ну а насчёт нужности и эффективности такого калибра я уже все писал ранее, но безусловно у меня есть что добавить.
Но об этом потом.

Сегодня радуемся за наших сумеречных гениев, испытателей, беспилотчиков, ПАНов и всех причастных к этому историческом событию.  
Хохлы! Традиционно предоставляем лица на осмотр! 

Слава ВКС!"

2025-02-22

ID: 19085 | Автор: Magness | Дата: 2024-06-20 | Просмотров: 5009 | Теги: Поражение объектов, УМПК, ФАБ3000,  _ХоП, ПВД, уничтожен, Липцы, _Волчанск, _Харькобл, _2км, _прилет


Популярные за сегодня видео

Удар по ПВД операторов БПЛА г. Херсон , порт

Удар по складам ВСУ в Славянске

Курское направление, удар близ н.п. Меловой  работа ФАБ-3000