События в районе Шебекино 1.06.2023

   https://t.me/razved_dozor/4380?single

"Сегодня ранним утром боевики киевского режима и РДК ожидаемо предприняли очередную попытку прорыва российской границы в районе н.п. Шебекино (Белгородская обл.)

В ходе атаки противник использовал несколько ББМ, танки и инженерную технику. Первые машины были подорваны на фугасе, по остальным открыт огонь из артиллерии. Понеся потери в живой силе и технике, противник отброшен."

 

Источник: https://t.me/mod_russia/27015

   "Сегодня утром Вооруженными Силами Российской Федерации совместно с подразделениями Пограничной службы и другими подразделениями ФСБ России сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения города Шебекино Белгородской области.

   Около 3-х часов утра мск, после интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области, украинские террористические формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино». 

   Самоотверженными действиями российских военнослужащих отражены три атаки украинских террористических формирований. Армейской авиацией Западного военного округа нанесено одиннадцать ударов по противнику. Ракетными войсками и артиллерией выполнено 77 огневых задач, тяжелыми огнеметными системами нанесено два удара.

    В результате активных действий подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа и ФСБ России террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены.

   Нарушений государственной границы не допущено.

   На приграничной территории со стороны Украины уничтожено более 30-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня РСЗО «Град», один пикап."

___________________________

https://t.me/rt_russian/159843?single

"В белгородских соцсетях публикуют фото, как сообщается, того самого автобуса, обстрелянного ВСУ в Шебекине. 

Губернатор региона ранее уточнил, что транспортное средство было пустым, никто не пострадал."

 

Удары по Харькову

Хроника событий

— 30 боевиков на трёх бронированных авто и четырёх пикапах в 03:57 пытались атаковать в направлении Волчанска и автомобильного пункта пропуска «Шебекино»;

— следом артиллерия ЗВО уничтожила бронированную машину и до десяти боевиков, противник отступил в направлении Плетенёвки;

— группа из 15 боевиков пыталась проникнуть на территорию РФ вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Гатищева, Новой Таволжанки. Террористы подорвались на минном поле, остатки группы уничтожила артиллерия;

— в это же время группа из 20 боевиков и двух бронированных машин двигалась по правому берегу Северского Донца к Новой Таволжанке. Она была рассеяна в ходе стрелкового боя. Противник потерял восемь боевиков и боевую бронированную машину;

— в 04:45 подразделения прикрытия государственной границы Западного военного округа были усилены бронегруппой, а через 12 минут ВКС РФ нанесли два удара по резервам противника в районах Огурцова и Гатища;

— с 06:05 до 06:45 боевики пытались прорваться на территорию РФ из районов Плетенёвки и Волчанска. В атаке участвовали до 70 террористов, пять танков, четыре бронированные машины, семь пикапов и один КамАЗ;

— с 06:10 до 06:50 ВС РФ отработали по противнику тяжёлыми огнемётными системами, ракетными войсками и артиллерией ЗВО. Противник после понесённых потерь отошёл в направлении Жовтневого;

— в ходе боя украинские террористы потеряли 12 боевиков, две боевые бронированные машины и пикап;

— с 07:00 до 09:50 по отступающим террористам и резервам противника в районах населённых пунктов Огурцово, Плетенёвка, Старица и Волчанск нанесено девять ударов армейской авиацией ВКС России;

— всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожены более 50 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», один пикап.

На видео — удары по пытавшимся попасть в РФ диверсантам в районе н.п. Плетеневка.

_______________________________

https://t.me/RVvoenkor/46426

   «Враг шёл именно на захват»: офицер рассказал об отражении попытки прорыва в Шебекино

▪️Командир мотострелкового батальона подполковник Александр Никитин, бойцы которого отражали атаку нацистов на Шебекино рассказал детали боя.

▪️После артподготовки ВСУ с применением РСЗО наши услышали звук техники по реке Северский Донец и подняли квадрокоптер, обнаружив подразделение врага. Там шла группа пехоты и инженерная машин разграждения. По ним наши войска нанесли огневое поражение, отразив атаку.

▪️Затем в ходе наблюдения был обнаружен еще один диверсионный отряд из 40 боевиков, мотопехотная рота и танковая рота. По ним открыт огонь артиллерией и противотанковых средств.

   Эта атака также была отражена, у наших потерь нет.

▪️Все бойцы ЗВО проявили себя достойно, отличившиеся в отражении атаки, были удостоены государственных наград.

Видео: ТК "Звезда"

_________________________

Gustav Von Klimmst

2.06.2023

"В Твиттере петухи из власовских формирований опубликовали слезливый пост про то, что они пытались закрепиться на окраине Новой Таволжанки (это наше село в 600 метрах от границы возле Волчанска), но проклятые русские коварно накрывают все места сосредоточения артиллерией, ставя таким образом под угрозу здоровье местных жителей. Признают, что у них есть раненные, а в качестве иллюстрации успехов публикуют зад принимающего в каком-то бронеавтомобиле пораненных хлопца. Набег знатный вышел, в общем."

 

_______________________________

https://t.me/vysokygovorit/11815

https://t.me/vysokygovorit/11818?single

"Теперь хотел бы поговорить о весёлом,то есть об утренней пиар-акции воинства Мамкиного Пирожка Буданова. Всю ночь вырусь гоняла технику и с утра 2 танка хохла выскочило на границу возле Новой Таволжанки. По ним открыли огонь,танки развернулись в обратную сторону,но один остановился и из него выскочил экипаж. 

Выскочил,поднял на танке флаг так называемой «свободной России»,сфотографировался и только он решил ехать обратно,как рядом с ним разорвался снаряд. Экипаж из числа воинства Мамкиного Пирожка бросил машину вместе с флагом и побежал в лес. В этом момент наши артелы попали во второй танк и он загорелся. 

По итогу: у хохла есть фото с танком,на котором висит тряпка «свободной России»,но за это фото они заплатили двумя танками. Брошенный так и стоит,с открытыми люками и колышущимся флагом,второй сгорел. Доктрина Пирожка продолжает действовать: фото и видосик меняем на уничтоженную и затрофееную технику и выбитый личный состав.

Почитал комментарии к предыдущему посту ( у Повернутых на войне),опять люди не верят текстам и требуют доказать,что это не фейк. Я понимаю,что в наш век главное это картинка,собственно Мамкин Пирожок это и делает,теряя технику и людей ради нее. Специально для тех,кто не верит,ну и для хохлов,танк «свободной России», ехавший за перемогой в Новую Таволжанку сегодня утром."

 

 

 

Привязка

50.313650, 36.818775

 

https://t.me/vysokygovorit/11823

Второй танк с флагом «свободной России», брошенный сегодня утром воинством Мамкиного Пирожка Буданова, после съёмок тик-тока с заходом на территорию России. Посмотрим, сколько лайков соберёт данный тик-ток и конвертируем его в два потерянных танка, таким образом выясним, сколько танк стоит в лайках и просмотрах. 

На данный час атака Мамкиного пирожка и его стада выруси оценивается как минимум в две потерянных инженерные машины, 2 танка, склад Бк в лесу , Казак ( или какой то прохожий МРАП), неизвестное количество погибших. Два трупа с шевронами РДК притараканили наши погранцы, остальные лежат в лесу на сопредельной территории. Атаки свиней Мамкиного пирожка будут продолжатся и все это пока сугубо промежуточные итоги.

 

__________________________________

Михаил

 

"Всего вокруг этих вылазок засветились следующие буданчики:

1. Сонечко (крадущийся танк передаёт привет)

2. Братство и кончинята

3. УНА УНСО

4. Стугна

5. Традиции и порядок

6. Теперь и Хрюкен."

 

 

https://t.me/donrf22/22348?single

 

 

_______________________________________

https://t.me/creamy_caprice/970

05.06.23 Киев - Чернобыль

Заявлено как боевые действия ВСУ в населённом пункте Новая Таволжанка Белгородской области около погранперехода Щебекино.

Место съёмки события город Чернобыль Киевская область, улица Полупанова д.23

 51.272900, 30.218714

 

 

 

 

 

 

2024-04-16

ID: 2096 | Автор: Артем | Дата: 2023-06-01 | Просмотров: 4796 | Теги:


Популярные за сегодня видео