Информация об ударе по штаб-квартире ГУР в Киеве 

JayDi

30.05.2023

"Свежий спутник. Либо по зданию ГУР действительно прилетело очень серьезно и завалило тамошний бункер, либо они внезапно решили делать ремонт и выкопали огромное количество земли прямо на внутренний двор и стоянку:

 

Куда смотреть:

 

Анимация спутника sentinel за 25 и 30 мая:

 

P.S. Более вероятны срочные земляные работы по раскопке, т.к. землю можно было бы вывозить и на соседнюю стройку, которая совсем рядом. Но вместо этого ее прямо на асфальт вываливают."

"В порядке слухов, которые ходили до этого и которые теперь бьются со спутником:

Удар ВКС России по центру принятия решений в Киеве пришелся по бункеру военной разведки, в котором могли находиться высокопоставленные офицеры НАТО.

Президент России Владимир Путин сегодня подтвердил ракетный удар по одному из центров принятия решений в Киеве 28 мая. Речь идет о штабе военной разведки ГУР Минобороны Украины на острове Рыбальском.

На ракетную атаку глава украинской разведки Кирилл Буданов пообещал отомстить Москве, а глава британского МИД Джеймс Клеверли горячо одобрил сегодняшнюю террористическую атаку дронов на жилые дома российской столицы.

В чем же причина такой нервной реакции?

Военный аналитик Владислав Шурыгин со ссылкой на осведомленный источник в Киеве пишет, что в момент ракетного удара в убежище зданий ГУР находилось порядка 100 офицеров ВСУ и обслуживающего персонала, а также около 20 высокопоставленных офицеров НАТО, которые координировали работу Центра и западных штабов.

https://t.me/shurygin_vladislav/1297

Убежище же было разрушено ракетой с проникающей боевой частью, которая пробила здание насквозь, проникла в фундамент и взорвалась, разрушив бункер.

К слову, многие киевляне в тот день почувствовали нечто похожее на подземные толчки, но мэр украинской столицы Виталий Кличко поспешил заверить, что земля тряслась, потому что на фронт везут некое тяжёлое вооружение. На что военный блогер Юрий Подоляка ответил:

«Если без шуток, то похоже, что прошлой ночью наши пытались кого-то «выковырять» из-под земли. Отсюда и «толчки».

По данным колцентра киевской «Скорой помощи», на которые ссылается Шурыгин, к бункеру ГУР после удара было сразу стянуто больше десяти машин и выполнено около тридцати рейсов.

«Этим же вечером из Киева в сторону границы с Польшей экстренно вылетели два вертолета», — написал эксперт в авторском телеграм-канале."

_____________________________

https://t.me/faceofwar/31056?single

 "В сети публикуют фото якобы последствий ударов по зданию главного разведывательного управления ВСУ в Киеве."

 

 

_________________________________

Lexx2

31.05.2023

 

"Сегодня вечером откроют проезд по Гаванскому мосту (где ГРУ), закрытого после падения обломков ракеты на проезжую часть во время массового обстрела столицы в понедельник. Дорожные службы уже завершили асфальтирование поврежденной части покрытия и сети освещения, которые тоже были повреждены.

Ща новый асфальт схватится и за несколько часов проезд будет открытым.

Вот такие новости говорят даже красноречивей фото о масштабах прилёта. Помнится, когда в начале выплат репараций ракета упала в центре Киева и сделала огромную воронку, так там уже к вечеру всё закатали. А тут почти трое суток обломки с дороги смахивали. Главное, что столбы освещения повредили уламки! Ну-ну"

___________________________

 

 

2024-04-25

ID: 2069 | Автор: Артем | Дата: 2023-05-30 | Просмотров: 6496 | Теги:


Популярные за сегодня видео