Поражение аэродрома Школьный г. Одесса

Также минувшей ночью в районе одесского аэродрома Школьный были зафиксированы удары дронами «Герань-2», сопровождавшиеся вторичной детонацией, что указывает на попадание по складу боеприпасов, ПВО или БПЛА. На аэродроме Школьный ВСУ активно применяли БПЛА различного типа — от дронов PD‑1, PD‑2 и UJ‑22. Рядом, предположительно, находились некие сборочные цеха для других беспилотников, в том числе и морских БЭКов, которые позднее отправляли в сторону Крыма. 

Школьный важен не сам по себе, а как звено в цепочке разведки, подготовки и запуска ударных БПЛА на всём южном направлении. Его повторное поражение говорит о наличии устойчивой разведывательной картины и возможности наносить удары по критически важной инфраструктуре ВСУ. 

Не в последнюю очередь ключ к системности ударов по таким объектам — не только разведка и координация, но и массовый производственный ресурс, позволяющий проводить удары «Геранями» в форсированном режиме.  

https://t.me/c/1595839251/8878

 

2025-06-21

ID: 36636 | Автор: San4Fun | Дата: 2025-06-21 | Просмотров: 317 | Теги: Поражение объектов, аэродром,Одесса


Популярные за сегодня видео

Порамжение Кременчугского НПЗ

Поражение аэродрома Школьный г. Одесса