Обстановка в районе Берестового. Поражение ПТУРом танка и М113 ВСУ

Источник: https://t.me/rt_russian/203225

"Это заключительная, третья часть цикла репортажей военкора RT Влада Андрицы об обстановке в Берестовом на границе Харьковской области и ЛНР.

Показываем поражение танка и М113 ВСУ (3:45). Командир взвода 15-го СМП 1-й танковой армии с позывным Мамура рассказал, как шёл бой, после которого бронемашины противника больше не подходили к нашей посадке:

«Оттуда противник выкатил, хотел отбить наш накат, но у него это не получилось... Противники были поражены прямым попаданием. Броня сюда больше не заезжала. Последняя их попытка была отбить... Всё».

«Эмоции непередаваемые, мурашки по коже. Работа такая, работу люблю. Выявили в старом укрепрайоне противника в движении, сейчас будем отрабатывать по их укрепу», — добавил Мамура.

Влад также показал проход вдоль посадки на позиции АГС. Во время разговора с командиром взвода с позывным Француз поступила команда поразить живую силу в 1,5 км. Расчёт вышел на позицию и открыл огонь (1:19)."

2026-05-04

ID: 18548 | Автор: Артем | Дата: 2024-06-03 | Просмотров: 1403 | Теги:


Популярные за сегодня видео

Операторы Центра "Рубикон" наносят удары по живой силе ВСУ

Операторы Центра "Рубикон" осуществляют сбросы по огневым позициям ВСУ

Операторы Центра "Рубикон" работают по целям ВСУ на Сумском направлении

Статистика Центра "Рубикон" Статистика подразделений ВБС vbs Применение БПЛА "Ланцет" Применение БПЛА "Елка"