Уничтоженная Каховская ГЭС 

Источник: https://t.me/milinfolive/101727

Рутуб

 

 

https://t.me/vosmerkaZ/34

6:33

"Каховская ГЭС. Прорвало. От старых попаданий противника . Ни кто её не подрывал. Само здание разрушено на половину. Противник после прорыва воды наносит удары из артиллерии по зданию ГЭС."

"Идёт подтопление островов в районе Херснона. Враг покидает острова."

https://t.me/vosmerkaZ/45

7:42

"В районе островов Б. Потёмкин и Круглик идёт плотное огневое воздействие по лодкам противника, что осуществляют эвакуацию л/с. Противник также ведёт обстрел наших позиций, наша контрбатарейная работа быстро пресекает артиллерию противника."

https://t.me/vosmerkaZ/62

12:30

Спустя практически 10 часов уровень не падает, даже чуть вырос....

 

______________________________

https://t.me/RVvoenkor/46721

"Заявление главы Херсонской области об уничтожении Каховской ГЭС

Сегодня ночью киевский режим совершил ещё одно преступление — нанёс ракетный удар по Каховской ГЭС.

Разрушение привело к стоку вниз по Днепру большого, но не критичного объёма воды. Оно не помешает нашим военным защитить левобережье. Однако смыты поля вдоль побережья, нарушена мирная инфраструктура.

Это не сильно скажется на ситуации в Херсонской области. Не потребуется даже крупная эвакуация людей. Большинство жителей остаются на своих местах, хотя транспорт для них отправлен.

Киевский режим решил нанести удар по продовольственной безопасности Херсонщины и отвлечь внимание от своих ужасных неудач в так называемом «контрнаступлении». Ничего у них не выйдет — с нами вся Россия."

_______________________________

https://t.me/boris_rozhin/88091

"По данным военных, обрушение 14 водосливных затворов и здания Каховской ГЭС произошло в 2-40 минут ночи в результате обстрелов.

Уже к 10 часам утра на левобережье было затоплено более 600 домов в ряде районов, включая самую Новую Каховку. Общее число мирных жителей в потенциальных районах подтопления на левобережье составляет 23 000 человек."

_______________________________

https://t.me/creamy_caprice/980

06,06,23 Новая Каховка

Сравнение спутниковых снимков Каховской ГЭС за 28 мая и 5 июня, за день до разрушения плотины ГЭС. Видно повреждение элементов плотины, которое, вероятно, и привело к общему разрушению плотины и спуску воды в Каховском водохранилище.

  46.778081, 33.369715

_____________________________________

https://t.me/milinfolive/101745

"Согласно данным французского спутникового мониторингового агентства Hydroweb (Theia), уровень воды в Каховском водохранилище перед разрушением плотины резко поднялся и достиг максимальной отметки за последние 7 лет. 

В начале мая о критическом уровне воды в Каховском водохранилище сообщали власти Запорожской области. Как отметил тогда Владимир Рогов, вода поднялась на 17 метров, что на два с половиной метра выше нормы.

Причин повышения воды в водохранилище называлось несколько: половодье, неконтролируемый сброс воды с ГЭС в Днепропетровске и Запорожье, а также обстрелы Каховской гидроэлектростанции со стороны Украины."

___________________________________

07.06.2023

18:30

https://t.me/warhistoryalconafter/105135

??❗️В Николаеве на Украине быстро повышается уровень воды после разрушения Каховской гидроэлектростанции, сообщило украинское издание "Страна". 

Сообщается, что уровень воды повышается каждый час. Как заявил мэр города Александр Синкевич, по состоянию на 15.00 уровень воды в акватории Николаева в целом поднялся на 77 сантиметров.

____________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2024-04-25

ID: 2162 | Автор: Артем | Дата: 2023-06-06 | Просмотров: 1753 | Теги:


Популярные за сегодня видео