Видеорепортаж Александра Коца с границы с Днепропетровской областью

Источник: https://t.me/sashakots/57481

"Пока основная часть подразделений 2-й и 51-й армий зачищают Красноармейск и Димитров (Мирноград), 90-я танковая дивизия выполняет не менее важную задачу.

«Восток», освободивший большинство населенных пунктов Днепропетровской области, постепенно обходит важный город Гуляйполе (бывший когда-то столицей батьки Махно) с перспективой продвижения в сторону не менее важного Орехова. Ну а у «Центра», тоже застолбившего плацдарм в соседней области, основная задача — освобождение Донбасса. После обреченного Покровско-Мирноградского котла нам предстоит взламывать генеральную линию обороны ВСУ в регионе, проходящую от Константиновки до Славянска. И тут маневр с Запада будет очень кстати. Это к вопросу «а зачем нам вообще заходить в Днепропетровскую область».

- Противник дрогнул? — обходим с «Ласковым» несколько обгоревших натовских бронемашин. По внешнему виду уже и не определишь, что это было.

- Не могу сказать, что враг слабый, воюем мы с ним долго. Но в последнее время именно здесь, по перехватам, он местами отказывается выполнять задачи. Потому что там все сводится к одному – зайти, сесть и умереть. С какой целью, непонятно. Мы постепенно двигаемся, возвращаем наши территории."

2025-12-07

ID: 53690 | Автор: Артем | Дата: 2025-11-07 | Просмотров: 450 | Теги: _Днепробл


Популярные за сегодня видео