Война на Украине - Сводка за 25.10.2025


Видео из раздела "События СВО" за 2025-10-25

Карта БД на 2025-10-25


Уничтоженная военная техника ВСУ за 2025-10-25


# ID Тип Борт.№ Флаг Дата Место Источник Карта
1 62508 M113 2025-10-25 ДНР [1]
2 62506 AHS Krab 2025-10-25 Константиновка (город), ДНР [1]
3 62501 Т-64БВ 2025-10-25 Константиновка (город), ДНР [1]

Итоги за 25 Октября 2025:

·       Опубликовано видео с флагом ВС РФ над Куриловкой (н.п. Западнее Купянска), достоверность видео уточняется.

·       Отмечено продвижение войск группировки Центр в юго-восточной части Мирнограда-Дмитрова и на границе с Днепропетровской областью

·        

Сумское направление, госграница, группировка войск «Север/Курск»:

 

Направление Липцы-Волчанск, группировка войск «Север»

 

Лиманское/Купянское направление, группировка «Запад»

25.10.25 Купянск -  Куриловка. Район Купянска. Два военнослужащий ВС РФ на крыше жилого дома в Куриловке демонстрируют флаг Российской Федерации. Обстоятельства видеосъёмки уточняются. ВОЗМОЖЕН ФОТОШОП  https://t.me/russkii_dom/74078

25.10.25 Красный Лиман – Новосёловка. Позиционные боевые действия в районе Красного Лимана. Передовая позиция ВС РФ около Новосёловки под обстрелом с дрона ВСУ. ВС РФ продвинулись на запад от Шандриголово  на 2 км и заняли новые позиции в окрестностях Новосёловки. 

Северское/Константиновкое направление, группировка «Юг»

25.10.25 Северск – Серебрянка. Активные боевые действия в районе Северска. Атака ВС РФ бронетехникой западнее Серебрянки. Штурмовая техника под огнём ВСУ. Расширение зоны контроля ВС РФ по рубежу Рудник - Шахта №6 до 1 км по фронту. 

25.10.25 Северск. Позиционные боевые действия в районе Северска. ВС РФ продвинулись около 400 метров южнее Северска и заняли новые позиции на подступах к городу. Передовая позиция ВС РФ под огнём ВСУ. 

Сводка по ситуации о боях за Константиновку https://t.me/t3mny/2333

Красноармейское(Покровское) направление, группировка «Центр»

24.10.25 Красноармейск – Димитров. Позиционные боевые действия в районе Красноармейска. Завялено как обстрел позиций ВС РФ в городе Димитров. ВС РФ увеличили зону контроля в южной части города и заняли новые позиции в производственных помещениях шахты им. Димитрова. Продвижение ВС РФ до 800 метров. 

24.10.25 Межевая – Ивановка. Позиционные боевые действия в Днепропетровской зоне безопасности. Позиция ВС РФ в застройке Ивановки обстреляна ВСУ. ВС РФ увеличили контроль в Ивановке, продвинувшись более 400 метров в восточной части населённого пункта. 

25.10.25 Покровское  - Сосновка. Активные боевые действия в Днепропетровской зоне безопасности. Атака ВС РФ подразделением лёгких мотострелков южнее Сосновки. Обстрел штурмовой группы со стороны ВСУ. Увеличение зоны контроля ВС РФ в Днепропетровской области  около 1 км.  

25.10.25 Красноармейск – Новосергеевка. Активные боевые действия в районе Красноармейска. Атака ВС РФ пехотным подразделением, штурм опорного пункта. Подрыв и зачистка штурмовой группой укреплённой позиции ВСУ. Контактный стрелковый бой. Продвижение ВС РФ на границе с Днепропетровской областью 1 км. 

Днепропетровское/Гуляйпольское направление, группировка «Восток»

24.10.25 Покровское – Егоровка. Последствия боевых действий в Днепропетровской зоне безопасности. Штурмовики ВС РФ форсировали реку Янчур в районе Егоровки, взяли под уверенный контроль южную часть населённого пункта и проносят по улице флаг Российской Федерации. Расширение зоны контроля ВС РФ по западному берегу Янчур более 600 метров.  https://t.me/rodinarussia27/15324

Сводка от ВоинаДВ: 

?В зоне ответственности 29 армии:
Забайкальцы продвинулись в направлении Вишневого на участке площадью около 1 квадратного километра. Потери ВСУ в живой силе — 13 боевиков.

?В зоне ответственности 36 армии:
Воины из Бурятии и князеволконские демоны расширяют плацдарм на западном берегу реки Янчур на вверенном участке, а также зачищают лесополосы в окрестностях освобожденного Першотравневого. Потери врага — до 15 боевиков.

?В зоне ответственности 5 армии:
Приморье и Бикин зачищают "карман" на правом берегу реки Янчур. С плацдарма на левом берегу уже идет полноценное наступление — наши подразделения продвигаются по лесополосам на запад из района Полтавки. Четыре из шести неудачных контратак противника за минувшие сутки приходятся именно на этот участок. Потери ВСУ — свыше взвода живой силы.

 https://t.me/voin_dv/17397

Ореховское/Херсонское направление, группировка «Днепр»

-

Тылы (Удары и теракты ВСУ, массированные налеты противника, важные события)

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 121 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа: https://t.me/mod_russia/57850 

Удары по Украине:

Хронология: https://t.me/lost_armour/6868

Результаты ночного удара по территории киевского радиозавода. https://t.me/lost_armour/6872

Объективный контроль ударов "Гераней" по железнодорожному депо в г. Лозовая Харьковской области. https://t.me/lost_armour/6874

Анимированная схема ударов: https://t.me/lost_armour/6876

Сводка МО РФ: https://t.me/mod_russia/57857  и https://t.me/mod_russia/57858

Статистические данные:

25.10.25 Сводка. Боевые действия с 21 по 24 октября 2025 года. В Харьковской зоне безопасности ВС РФ продвинулись в Волчанске вдоль железной дороги и завязали боевые действия на северной окраине Синельниково. Около демаркационной линии в районе Великого Бурлука поднят флаг Российской Федерации в Бологовке. В Купянске ВС РФ вышли в район многоэтажной застройки района Юбилейный, продвинувшись в южном направлении из центра города. Отмечена контратака ВСУ мотострелковыми группами в окрестностях Голубовки. В районе Красного Лимана ВС РФ провели штурмовые действия с применением тяжелой техники в направлении населённого пункта Ставки. Около Северска ВС РФ атаковали подразделением легких мотострелков, выдвинувшихся из Верхнекаменского к городу. Заняты позиции западнее Выемки. В Константиновке ВС РФ продвинулись в центру города в жилой застройке и заняли новые позиции в районе Старая Деревня. Под контроль ВС РФ перешел опорный пункт на восточном берегу Клебан-Быкского водохранилища. На восточном охвате Красноармейска ВС РФ достигли западной окраины города Родинское и атаковали позиции ВСУ в южной части Димитрова. В Красноармейске ВС РФ имели продвижение по нескольким направлениям: в частном секторе района Собачевка, в Динасовом посёлке севернее железнодорожной станции и в промзоне около 8-й группы. На южном охвате города ВС РФ подняли флаг Российской Федерации в населённом пункте Ленино. В Днепропетровской зоне безопасности около Межевой ВС РФ заняли новый рубеж по реке Волчья между Ивановкой и Филией, поднят флаг России в центральной части Ивановки. Около Покровского под уверенный контроль ВС РФ перешли северная и центральная части Першетравневого и Павловка. В районе Великой Новосёлки по архивным кадрам уточнена зона контроля ВС РФ севернее Новосёловки. На Ореховском направлении ВС РФ провели ряд массированных штурмов с применением большого количества бронетехники в направлении Малой Токмачки, в результате которых под контроль ВС РФ перешла центральная часть населённого пункта и позиции южнее Новоданиловки.